Печать на этикетках
Термотрансферные этикетки

Термотрансферные этикетки

Термотрансферные этикетки – самоклеящиеся этикетки, которые обрели большую популярность и используются для маркировки товаров в очень многих областях, начиная пищевой и заканчивая тяжелой промышленностью. Печать этикеток осуществляется с помощью риббона (красящей ленты). В большинстве случаев термотрансферные этикетки смотаны в рулоны.

Структура термотрансферных этикеток

Термотрансферные этикетки не имеют верхнего термочувствительного слоя, так как их печать происходит при помощи риббона. Цветное изображение наносится на бумагу (матовую, полуглянцевую, глянцевую) или синтетические материалы (полиэтилен, полипропилен).

Преимущества термотрансферных этикеток

Термотрансферные этикетки имеют ряд преимуществ перед термоэтикетками. Эти преимущества, главным образом, вызваны использованием в производстве стикеров более разнообразных и стойких материалов. В зависимости от использованного материала, такие стикеры имеют разного рода преимущества:
• этикетки не чувствительны к свету и не подвержены влиянию высоких и низких температур;
• этикетки не чувствительны к бензо- и спиртосодержащим веществам;
• этикетки не чувствительны к механическим повреждениям.

Также за счет верхнего красящего слоя (риббона) термоголовка принтера более защищена от износа, происходит равномерное ее нагревание.

Область применения термотрансферных этикеток

Самоклеящиеся этикетки используют во многих сферах – для маркировки товаров пищевой, химической, медицинской промышленностей. Если Вы предприниматель, то заказ термотрансферных этикеток выгодно сделать, например, для нанесения информации на товар (текста, логотипа, штрих-кода).

В отличие от термоэтикетки, такие наклейки изготавливаются из различных материалов и клеев – бумаги, картона, полипропилена, полиэтилена. Также термотрансферные этикетки не подвержены такому сильному влиянию внешних факторов. Поэтому круг их использования значительно расширяется. Можно использовать термотрансферные этикетки для маркировки товаров длительного хранения, маркировки товаров штрих-кодом для внутреннего учета (на складе) или для подачи информации о товаре потребителю. Такие стикеры могут иметь срок действия до 25 лет.

Вследствие того, что для изготовления термотрансферных этикеток используются различные виды клеев, такой стикер может быть нанесен на поверхности разной сложности – на влажные, запыленные, неровные и т.д. В случае прямого контакта с пищей используется специальный сертифицированный вид клея, который не вредит пищевым продуктам.

Виды термотрансферных этикеток

Термотрансферные этикетки делятся на такие основные виды:
• самоклеящиеся этикетки на базе бумаги – матовые, глянцевые, полуглянцевые;
• самоклеящиеся этикетки на базе синтетических материалов – полиэтилен, полипропилен.

Полипропилен – один из самых популярных синтетических материалов для изготовления термотрансферных самоклеящихся этикеток. Среди преимуществ этой наклейки можно назвать:
• маленькую толщину;
• прозрачность;
• простая вторичная переработка;
• жесткость.

Благодаря жесткости на полипропиленовой этикетке легче достичь совмещения красок, чем на полиэтилене, к примеру. За счет маленькой толщины и прозрачности термоэтикетка на товаре может быть практически незаметной. Таким образом, можно создать иллюзию того, что изображение напечатано на самой упаковке товара.

Изготовление наклеек, печать на термотрансферных этикетках, печать штрих-кода – эти услуги предоставляет компания «Си Ди Копи». Вы в любое время можете сделать заказ термотрансферных этикеток в нашей компании. Специалисты помогут Вам сориентироваться среди множества материалов, из которых осуществляется изготовление наклеек. Вы сможете выбрать тот вариант, который наиболее полно удовлетворит Ваши потребности. Мы выполним любой тираж термотрансферных этикеток.

 

Тиражирование дисков
Рассчитать тираж cd
Заказать тиражирование
order.cdcopy.com.ua

Разработано студией Webkomora Тиражирование CD | Упаковка для CD DVD | Печать этикетки | Контакты |